Конференция «МОЛЕКУЛЯРНАЯ ДИАГНОСТИКА 2023»

Стартовала подготовка к XI Международной научно-практической конференции «Молекулярная диагностика 2023» – ключевому событию в области молекулярной диагностики и смежных направлений науки и медицины в России, которое пройдет 14-16 ноября 2023 г. в ГК «Космос», Москва.

Запланирована насыщенная трехдневная программа конференции, включающая в себя широчайший спектр направлений – от онкологических и наследственных заболеваний и проблем антибиотикорезистентности до передовых технологий в ветеринарии, растениеводстве и геномной селекции.

За 20 лет существования конференция стала уникальной площадкой, которая объединяет ведущих мировых ученых и нашла применение во многих областях современного научного знания – от инфекции и онкогенетики до древней ДНК и геронтологии.

Мероприятие привлекает большое количество активных компетентных делегатов из России и зарубежных стран, в разные годы конференцию посетили от 1500 до 2700 участников. Традиционно в конференции участвуют руководители и заместители руководителей организаций, заведующие лабораториями, врачи-лаборанты, сотрудники ведущих научно-исследовательских институтов и другие специалисты медицинской и научной сферы. В последние годы конференция вызывает большой интерес среди представителей средств массовой информации.

Уже открыт прием тезисов в Сборник Трудов конференции – уникальное по своей информационной насыщенности и актуальности издание для специалистов в области молекулярной диагностики и молекулярно-биологических исследований. Сборник включен в РИНЦ, каждому тому Сборника будет присвоен международный номер ISBN.

В рамках конференции запланирована к проведению выставка, в которой примут участие ведущие производители и дистрибьюторы продукции для молекулярной диагностики и смежных направлений. Вниманию посетителей будут представлены комплексные автоматизированные решения для молекулярно-биологических исследований, новинки лабораторного оборудования, расходных материалов, тест-систем (в т.ч. для генетических исследований, секвенирования геномов, ИФА, ПЦР, NASBA и пр.), лекарственные средства для лечения и профилактики инфекционных болезней, специализированная медицинская литература от научных издательств.

Организаторами конференции выступают:

— ФМБА России,

— ФГБУ «ЦСП» ФМБА России,

— Федерация лабораторной медицины,

— ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России,

— ФГАОУ ВО СПбПУ.

Конференция включена в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2023 год.

Делегатов и слушателей приглашают к регистрации сайте Конференции