Праздничный концерт, посвященный 75-летнему юбилею системы ФМБА России

Ярким аккордом юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию Федерального медико-биологического агентства, стал торжественный вечер с участием первых лиц страны в Государственном Кремлевском дворце. Сотрудников и ветеранов ФМБА России поздравили и наградили Президент Российской Федерации, руководители высших органов власти, государственных корпораций и общественных организаций, представители военных ведомств, заслуженные деятели науки.

Владимир Владимирович Путин обратился к коллективу ФМБА с речью, в которой отметил впечатляющие достижения сотрудников Федерального медико-биологического агентства, их сплоченность, надежность и верность Родине, а также вручил руководителю ФМБА России Веронике Игоревне Скворцовой благодарность коллективу Агентства за большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки.

Глава Государства вручил высокие государственные награды заслуженным работникам ведомства. Орденом Александра Невского награжден Сергей Михайлович Юдин, генеральный директор ФГБУ «ЦСП» ФМБА России. Сергей Михайлович отметил, что этот орден является оценкой труда многотысячного коллектива ФМБА России, выразил благодарность за поддержку развития биомедицинских научных исследований и изъявил готовность выполнить любую задачу Президента, поставленную перед Агентством.

С ответной речью выступила Вероника Игоревна Скворцова. В ней она выразила благодарность коллективу Федерального медико-биологического агентства за беззаветный самоотверженный труд, верность выбранному пути, честность и принципиальность в решениях и поступках. А также пожелала всего необходимого для реализации всех замыслов и планов для внесения серьёзного биомедицинского вклада в обеспечение национальной безопасности нашей страны.

За вклад коллектива в развитие отечественной и мировой медицины, науки и производства государственных наград также удостоены Сергей Александрович Краевой – первый заместитель генерального директора, Герман Александрович Шипулин – заместитель генерального директора по научно-производственной деятельности. Жанна Евгеньевна Тарасова – руководитель производственной лаборатории – награждена благодарностью государственной корпорации «Ростех».

Делегация ФГБУ «ЦСП» ФМБА России также приняла участие в празднике, посвящённом 75-летию Агентства.

-rQg7EVXPlg
IMG_0017
IMG_0602
IMG_0716
IMG_0766
d9rhypeFglc
IMG_0606
IMG_0649
P1039297
1sfBq_oS3K8