III Национальный конгресс с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «Сысинские чтения»

Уважаемые коллеги!

ФГБУ «ЦСП» ФМБА России приглашает вас принять участие в III Национальном конгрессе с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «Сысинские чтения», который состоится 16-18 ноября 2022 г. и будет транслироваться в формате онлайн.

Сайт мероприятия

Дополнительное освещение мероприятия

Национальный конгресс с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «Сысинские чтения» – ежегодное научно-практическое мероприятие, способствующее укреплению связи между специалистами разных направлений и повышению научной значимости исследований, проводимых в области профилактики неблагоприятного влияния факторов среды обитания на здоровье населения, а также совершенствованию системы гигиенического нормирования и управления рисками здоровью населения.

В мероприятии примут участие более 500 специалистов медико-профилактического дела со всех регионов России, в также из Республики Беларусь. В их числе: гигиенисты, эпидемиологи, токсикологи, микробиологи и паразитологи, специалисты в области гигиены питания, гигиены труда, клинической лабораторной диагностики, коммунальной гигиены, общей гигиены, общественного здоровья и организации здравоохранения, профпатологии, радиационной гигиены, санитарно-гигиенических лабораторных исследований, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы. Также на конгрессе будут представлены доклады специалистов в области экологии и биологической безопасности.

Программный комитет

Юдин СМ 1920х1080

Юдин Сергей Михайлович

Председатель

д.м.н., профессор, генеральный директор ФГБУ «ЦСП» ФМБА России

ккк-01-01

Гололобова Татьяна Викторовна

Сопредседатель

д.м.н., доцент, заместитель генерального директора ФГБУ «ЦСП» ФМБА России, заведующая кафедрой медицинской паразитологии, дезинфектологии и тропической медицины ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

рах-01

Рахманин Юрий Анатольевич

Сопредседатель

академик РАН, д.м.н., профессор, главный научный сотрудник ФГБУ «ЦСП» ФМБА России, заслуженный деятель науки РФ

Программа мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов установленным требованиям для НМО.

Для слушателей предусмотрено бесплатное дистанционное (по предварительной регистрации) участие в мероприятии.

Зарегистрироваться можно по ссылке