Руководитель ФМБА России Вероника Скворцова поздравила сотрудников Агентства с Днем российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

8 февраля научное сообщество России отмечает профессиональный праздник – День российской науки. Это праздник, подчеркивающий значимость и особый вклад научных исследований и разработок в развитие нашей страны и общества.

Осуществление научной, научно-технической и инновационной деятельности в сфере биомедицины является одним из основных полномочий ФМБА России. В структуре Агентства трудится многотысячный коллектив 36 крупных научных центров, действуют 14 диссертационных советов, сформирован специальный Экспертный совет Высшей аттестационной комиссии. В ФМБА создан полный инновационный цикл — от идеи и фундаментальных научных исследований до опытных разработок и клинических исследований. Это позволило значительно ускорить внедрение инновационных продуктов в медицинскую практику.

Мы продолжаем наращивать научный потенциал для решения важных задач, стоящих перед страной, и, благодаря творческой работе и самоотдаче наших ученых, добились замечательных результатов во многих сферах биомедицинской науки.

От всей души поздравляю сотрудников научных организаций ФМБА России и всей страны с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, радости творчества и новых открытий на благо Отечества!

Руководитель ФМБА России В.И. Скворцова

Информация взята с официального сайта ФМБА России. Подробнее:
https://fmba.gov.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=56816