На «Госуслугах» стал доступен способ оплаты через Yandex Pay

Сервис Yandex Pay стал доступен для оплаты счетов, госпошлин и штрафов для пользователей портала «Госуслуги». Сервис работает и на сайте, и в мобильном приложении, сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ.

«Пользователи портала «Госуслуг» теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Такой способ оплаты можно выбрать в разделе «Платежи», — говорится в сообщении.

По информации министерства, сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуги».

Так на «Госуслугах», как напомнили в министерстве, можно оплатить автомобильные штрафы, задолженности от приставов, счета за услуги, налоговые задолженности, госпошлины и начисления по номеру квитанции. «При оплате госпошлин на Госуслугах пользователи получают скидку в 30%, а при оплате штрафов ГИБДД в течение 20 дней — скидку в 50%», — отмечается в сообщении.

Также на портале доступны оплата банковской картой Visa, Mastercard, Maestro и «Мир». Кроме того, есть возможно оплатить со счета мобильных операторов МТС, «Билайн», «Мегафон», Тele2, Yota, «Тинькофф мобайл», «Ростелеком», а также электронным кошельком Qiwi и «Элплат».

Сервис Yandex Pay позволяет платить в интернете картой, не вводя ее данные. Сервис работает с картами Мир, Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России.

ТАСС