Путин: великая победа над нацизмом занимает особое место в истории России

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей концерта «Песни Победы», посвящённого 77-летию победы в Великой Отечественной войне, отметив, что великая победа над нацизмом занимает особое место в истории страны, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Большой праздничный концерт «Песни Победы» проходит в четверг в московском «Крокус Сити Холле».

«Приветствую вас на праздничном концерте, посвящённом 77-летию победы в Великой Отечественной войне. Мы по праву гордимся тысячелетней историей нашей страны, в которой немало событий и достижений огромного нравственного смысла и общечеловеческого значения. И особое место здесь принадлежит Великой Победе над нацизмом. Она была одержана благодаря мужеству, воле и единству советского народа. Его сила духа и жертвенность поражала весь мир», — говорится в сообщении.

Президент РФ отметил, что русский народ всегда будет помнить этот беспримерный подвиг, преклоняться перед поколением победителей, которые, не щадя себя, защитили родную землю и принесли свободу народам Европы.

«Наш долг – не только сохранить священную память о стойкости отцов и дедов, но и донести потомкам правду о событиях тех лет. Этой высокой цели служат концерты, где звучат песни, передающие чувства и мысли каждого, кто боролся тогда за Победу. Песни, в которых выражена безмерная благодарность и уважение к защитникам Родины», — добавляется в сообщении.
Также он подчеркнул, что эти музыкальные произведения вне времени, они служат мощной объединяющей силой, вдохновляют на ратный труд, на творчество и созидание во благо России.

Источник: РИА Новости
https://ria.ru/20220505/putin-1787091881.html