Подготовка к тренировке сил и средств сети мониторинга биологических рисков ФМБА России

Работниками Федерального информационно-аналитического центра мониторинга медико-биологических рисков ФМБА России Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью» Федерального медико-биологического агентства проведены инструкторско-методические занятия, раскрывающие особенности ввода информации в информационную систему мониторинга биологических рисков.

В занятиях приняло участие более 850 должностных лиц из 318 организаций ФМБА России.

На 26-27 апреля 2023 г. запланировано проведение тренировки сил и средств мониторинга биологических рисков с привлечением федеральных органов исполнительной власти, ответственных за анализ преднамеренных биологических рисков.

4 апреля 2023 г. было проведено рабочее совещание с представителями Минобороны России, МВД России, МЧС России, представителями администрации Сергиево-Посадского района Московской области в рамках подготовки к тренировкесил и средств мониторинга биологических рисков, спланированной к проведению на базе организаций, обслуживаемых ФМБА России в г. Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области.

Утверждены предложения по участию сил и средств органов публичной власти при проведении тренировки, определены мероприятия по организации подготовки к тренировке.

Тренировка сил и средств сети мониторинга биологических рисков – мероприятие, способствующее улучшению организации взаимодействия различных уровней управления сетью мониторинга биологических рисков, а также повышению готовности сил и средств сети к выполнению задач по сбору и обработке информации о выявленных биологических угрозах для последующей их нейтрализации.

Previous
Next